Categories
Emas Antam

1 Kilogram Emas Antam Kini Dijual 1 Milyar Rupiah

JAKARTA, HargaEmas.com – Seiring dengan lonjakan harga emas dunia dalam dua minggu terakhir, harga emas Antam pun tak mau ketinggalan untuk mencetak rekor baru hari demi hari. Pada Jumat 7 Agustus 2020, satu kilogram emas batangan Antam kini dijual di harga Rp 1 Milyar, tepatnya Rp 1.005.600.000 (Satu milyar lima juta enam ratus ribu rupiah).

Adapun harga jual emas batangan bersertifikat Antam pada hari ini mengalami kenaikan sebesar Rp 11.000 menjadi Rp 1.065.000. Angka ini merupakan rekor baru harga jual tertinggi emas Antam sepanjang masa.

Sementara itu, harga pembelian kembali atau buyback juga mengalami kenaikan dengan nominal yang sama Rp 11.000 dari Rp 953.000 menjadi Rp 964.000 per gram.

Rincian harga emas batangan Antam

Berikut ini rincian harga lengkap harga jual emas batangan Logam Mulia yang dijual di Butik Emas LM Pulo Gadung. Harga yang tertera mulai dari ukuran terkecil 0,5 gram sampai dengan ukuran terbesar 1.000 gram alias 1 kilogram.

gram6 Agustus7 Agustus
0,5557.000562.500
11.054.0001.065.000
22.048.0002.070.000
33.047.0003.080.000
55.050.0005.105.000
1010.035.00010.145.000
2524.962.00025.237.000
5049.845.00050.395.000
10099.612.000100.712.000
250248.765.000251.515.000
500497.320.000502.820.000
1.000994.600.0001.005.600.000
Buyback953.000964.000
Sumber: Logam Mulia, 7 Agustus 09:19:44

Untuk diketahui, setiap transaksi yang dilakukan di Butik Emas Logam Mulia milik PT Antam akan dikenakan Pajak Penghasilan. Jangan lupa untuk membawa serta kartu NPWP untuk mendapatkan potongan pajak yang lebih rendah.

Grafik harga emas Antam

Selama pekan ini harga satu gram emas batangan Antam menguat tajam dari Rp 1.028.000 menjadi Rp 1.065.000 dengan catatan kenaikan sebesar Rp 37.000 per gram.

Merujuk pada penguatan emas dunia yang terus berlanjut, emas Antam berpotensi untuk menciptakan rekor baru lagi dalam waktu dekat.

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
7 Agustus 20201.065.000964.000
6 Agustus 20201.054.000953.000
5 Agustus 20201.048.000947.000
4 Agustus 20201.029.000929.000
3 Agustus 20201.028.000927.000
1 Agustus 20201.028.000926.000

Dapatkan harga emas Antam terkini di halaman depan situs kami HargaEmas.com ยป Adapun harga dan grafik terkini kami update setiap pagi sesaat setelah PT Antam merilis harga terbarunya. Mohon bantuannya untuk membagikan situs ini kepada teman dan keluarga. Terima kasih!

1 reply on “1 Kilogram Emas Antam Kini Dijual 1 Milyar Rupiah”

gila bosque… 1 kilo emas sdh tembus 1 M… ckckck… perasaan sktr 9 tahun lalu, taun 2011an gitu… 1 kilo masih 500an… udah dobel dong skrg… ๐Ÿ™‚ emang gak ada salahnya nabung emas… buat masa tua… ๐Ÿ˜‰

btw, ane penasaran nanya… bosque yg di sini pada beli emas fisik ato emas digital?? kalo ane sih nyimpan yg fisik ๐Ÿ™‚

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *