Categories
Emas Antam

Emas Antam Meroket Hari Ini, 24 Juni 2020

JAKARTAHarga emas Antam melanjutkan penguatan yang sudah berjalan selama empat hari beruntun. Adapun harga jual hari ini naik Rp 8.000 menjadi Rp 916.000 untuk pecahan satu gram. Sementara itu, harga pembelian kembali atau buyback naik lebih tinggi lagi sebesar Rp 10.000 menjadi Rp 809.000 per gram.

Adapun fakta lonjakan kasus baru infeksi virus corona di berbagai negara mendorong harga emas dunia meroket beberapa hari ini. Dunia mengkhawatirkan ekonomi global yang sedang dalam proses pemulihan mungkin akan ditutup kembali apabila gelombang kedua pandemi Covid-19 ini merebak luas.

Rincian harga emas batangan Antam

Berikut tabel harga emas batangan Logam Mulia produksi PT Antam dalam berbagai pecahan untuk lokasi di Butik Emas LM Pulo Gadung. Perlu dicatat bahwa harga yang tertera pada tabel belum termasuk pajak. Dan sebagai tambahan, harga yang berlaku di Butik Emas lainnya atau marketplace lainnya seperti Pegadaian dan Tokopedia mungkin bisa berbeda.

gram23 Juni24 Juni
0,5484.000488.000
1908.000916.000
21.756.0001.772.000
32.609.0002.633.000
54.320.0004.360.000
108.575.0008.655.000
2521.312.00021.512.000
5042.545.00042.945.000
10085.012.00085.812.000
250212.265.000214.265.000
500424.320.000428.320.000
1.000848.600.000856.600.000
Buyback799.000809.000
Sumber: Logam Mulia, 24 Juni 08:41

Grafik harga emas Antam

Emas Antam mencatat kenaikan untuk empat hari perdagangan berturut-turut. Dimulai dari tanggal 19 Juni sampai 24 Juni, emas batangan Logam Mulia ini sudah naik sebesar Rp 21.000 atau 2,35 persen.

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
24 Juni 2020916.000809.000
23 Juni 2020908.000799.000
22 Juni 2020907.000797.000
20 Juni 2020905.000794.000
19 Juni 2020895.000784.000
18 Juni 2020900.000790.000
17 Juni 2020895.000784.000
16 Juni 2020898.000787.000
15 Juni 2020902.000793.000
13 Jun 2020900.000791.000
12 Juni 2020886.000777.000
11 Juni 2020893.000784.000
10 Juni 2020881.000769.000
9 Juni 2020875.000761.000
8 Juni 2020876.000762.000
6 Juni 2020876.000762.000
5 Juni 2020888.000778.000
4 Juni 2020887.000776.000
3 Juni 2020904.000801.000
2 Juni 2020920.000823.000

One reply on “Emas Antam Meroket Hari Ini, 24 Juni 2020”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *