Categories
Emas Antam

Emas Antam Naik Rp7.000 di Akhir Bulan

JAKARTA, HargaEmas.com – Emas Antam mengakhiri perdagangan bulan Juni 2020 dengan kenaikan sebesar Rp 7.000 ke level Rp 918.000 per gram. Adapun harga pembelian kembali atau buyback yang ditetapkan hari ini Selasa 30 Juni juga ikut naik sebesar Rp 8.000 menjadi Rp 814.000 per gram.

Adapun kenaikan harga emas Antam mengekori kenaikan harga emas dunia. Ditambah lagi kurs Dollar AS ke Rupiah yang juga naik pada pekan ini. Sehingga kenaikan emas batangan keluaran Antam menjadi sangat signifikan pada angkanya.

Rincian harga emas batangan Antam

Berikut daftar harga jual emas batangan Logam Mulia yang dijual di Butik Emas LM Pulo Gadung. Daftar harga di Butik Emas lain bisa berbeda dan tergantung pada ketersediaan stok.

gram29 Juni30 Juni
0,5485.500489.000
1911.000918.000
21.762.0001.776.000
32.618.0002.639.000
54.335.0004.370.000
108.605.0008.675.000
2521.387.00021.562.000
5042.695.00043.045.000
10085.312.00086.012.000
250213.015.000214.765.000
500425.820.000429.320.000
1.000851.600.000858.600.000
Buyback806.000814.000
Sumber: Logam Mulia, 30 Juni 08:37

Grafik harga emas Antam

Melihat grafik harga di bawah ini, emas Antam mengawali perdagangan bulan Juni 2020 di level Rp 920.000. Selama bulan Juni emas batangan Logam Mulia ini cukup volatile dengan penurunan yang cukup dalam dan mencapai level terendah bulan ini di angka Rp 875.000 pada 9 Juni 2020. Setelah itu emas Antam terus bergerak naik dan ditutup di akhir bulan ini di level Rp 918.000.

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
30 Juni 2020918.000814.000
29 Juni 2020911.000806.000
27 Juni 2020912.000807.000
26 Juni 2020910.000803.000
25 Juni 2020907.000800.000
24 Juni 2020916.000809.000
23 Juni 2020908.000799.000
22 Juni 2020907.000797.000
20 Juni 2020905.000794.000
19 Juni 2020895.000784.000
18 Juni 2020900.000790.000
17 Juni 2020895.000784.000
16 Juni 2020898.000787.000
15 Juni 2020902.000793.000
13 Jun 2020900.000791.000
12 Juni 2020886.000777.000
11 Juni 2020893.000784.000
10 Juni 2020881.000769.000
9 Juni 2020875.000761.000
8 Juni 2020876.000762.000
6 Juni 2020876.000762.000
5 Juni 2020888.000778.000
4 Juni 2020887.000776.000
3 Juni 2020904.000801.000
2 Juni 2020920.000823.000

Dapatkan update terkini harga emas dunia dan Antam di halaman depan situs kami HargaEmas.com ยป Jangan lupa juga untuk memberitahukan / share situs ini ke teman-teman kalian. Terima kasih!

1 reply on “Emas Antam Naik Rp7.000 di Akhir Bulan”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *