Categories
Emas Antam

Emas Antam Turun Rp4.000 Hari Ini, 16 Juni 2020

JAKARTA, HargaEmas.com – Harga satu gram emas batangan Antam di Butik Emas LM Pulo Gadung turun sebesar Rp 4.000 menjadi Rp 898.000 pada hari ini Selasa 16 Juni 2020. Sementara itu, harga buyback atau beli kembali juga mengalami penurunan sebesar Rp 6.000 ke level Rp 787.000 per gram.

Rincian harga emas batangan Antam

Adapun emas batangan bersertifikat Antam ini dijual dalam berbagai pecahan, mulai dari 0,5 gram sampai 1.000 gram atau 1 kilo. Berikut ini rincian harga selengkapnya untuk hari ini dan kemarin.

gram15 Juni16 Juni
0,5481.000479.000
1902.000898.000
21.744.0001.736.000
32.591.0002.579.000
54.290.0004.270.000
108.515.0008.475.000
2521.162.00021.062.000
5042.245.00042.045.000
10084.412.00084.012.000
250210.765.000209.765.000
500421.320.000419.320.000
1.000842.600.000838.600.000
Buyback793.000787.000
Sumber: LogamMulia, 16 Juni 2020 08:34

Grafik harga emas Antam

Sepanjang bulan Juni 2020 sampai hari ini, emas Antam telah mengalami penurunan sebesar Rp 22.000 atau 2,39 persen dari Rp 920.000 (2/6/2020) ke Rp 898.000 (16/6/2020).

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
16 Juni 2020898.000787.000
15 Juni 2020902.000793.000
13 Jun 2020900.000791.000
12 Juni 2020886.000777.000
11 Juni 2020893.000784.000
10 Juni 2020881.000769.000
9 Juni 2020875.000761.000
8 Juni 2020876.000762.000
6 Juni 2020876.000762.000
5 Juni 2020888.000778.000
4 Juni 2020887.000776.000
3 Juni 2020904.000801.000
2 Juni 2020920.000823.000

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *