Categories
Emas Antam

Gawat! Harga Emas Antam Hari Ini Turun Rp 30.000

JAKARTA, HargaEmas.com – Mengikuti anjloknya harga emas dunia pada perdagangan pagi ini, harga emas Antam pada Rabu 12 Agustus pun terkena imbasnya. Adapun harga jual untuk hari ini amblas sebesar Rp 30.000 menjadi Rp 1.026.000 untuk pecahan satu gram. Sementara itu, harga beli kembali atau buyback bahkan jatuh lebih dalam lagi sebesar Rp 48.000 menjadi Rp 906.000 per gram.

Kabar berhasilnya pengembangan vaksin virus corona yang diumumkan oleh Presiden Rusia Vladimir Putin langsung saja mendorong harga emas jatuh ke jurang yang cukup dalam.

Vaksin yang diberi nama Sputnik V tersebut diklaim mampu memberikan kekebalan terhadap virus corona yang sangat mematikan. Lebih lanjut, vaksin Sputnik V ini telah mendapat persetujuan dari Kementerian Kesehatan Rusia untuk diproduksi massal dan diedarkan kepada publik Rusia.

Rincian harga jual emas batangan Antam

Berikut ini tabel lengkap harga jual emas batangan Logam Mulia yang dijual di Butik Emas LM Pulo Gadung. Perlu dicatat bahwa setiap transaksi di Butik Emas akan dikenakan Pajak Penghasilan. Bagi yang ingin mendapatkan potongan pajak yang lebih rendah, jangan lupa membawa serta kartu NPWP untuk ditunjukkan sewaktu melakukan pembayaran.

gram11 Agustus12 Agustus
0,5558.000543.000
11.056.0001.026.000
22.052.0001.992.000
33.053.0002.963.000
55.060.0004.910.000
1010.055.0009.755.000
2525.012.00024.262.000
5049.945.00048.445.000
10099.812.00096.812.000
250249.265.000241.765.000
500498.320.000483.320.000
1.000996.600.000966.600.000
Buyback954.000906.000
Sumber: Logam Mulia, 12 Agustus 2020 09:32

Grafik harga emas Antam

Setelah menanjak terus selama sebulan lebih, harga emas Antam jatuh akhirnya mengalami penurunan yang cukup signifikan pada hari ini. Apakah ini akan mematahkan uptrend harga emas? Kita nantikan saja harga keesokan hari.

Tabel harga jual dan beli Emas Antam

TanggalJualBeli
12 Agustus 20201.026.000906.000
11 Agustus 20201.056.000954.000
10 Agustus 20201.054.000953.000
8 Agustus 20201.055.000954.000
7 Agustus 20201.065.000964.000
6 Agustus 20201.054.000953.000
5 Agustus 20201.048.000947.000
4 Agustus 20201.029.000929.000
3 Agustus 20201.028.000927.000
1 Agustus 20201.028.000926.000

Dapatkan harga terkini emas Antam yang di-update setiap pagi di halaman depan situs HargaEmas.com. Jangan lupa untuk share situs kami kepada teman dan keluarga Anda. Terima kasih atas bantuannya 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *