Categories
Emas Antam

Harga Emas Antam Hari Ini, 18 Juni 2020

JAKARTA, HargaEmas.com – Harga emas batangan keluaran Antam naik sebesar Rp 5.000 pada hari Kamis, 18 Juni menjadi Rp 900.000 untuk pecahan satu gram. Sementara itu, harga beli kembali atau yang lebih dikenal dengan harga buyback juga mencatat kenaikan sebesar Rp 6.000 menjadi Rp 790.000 per gram.

Rincian harga emas batangan Antam

PT Antam menjual emas batangan dalam berbagai berat, mulai dari 0,5 gram sampai 1.000 gram. Berikut tabel rincian harga emas batangan Logam Mulia dalam berbagai pecahan. Perlu dicatat bahwa harga yang tertera pada tabel di bawah belum termasuk pajak dan merupakan harga yang berlaku di Butik Emas Logam Mulia – Pulo Gadung.

gram17 Juni18 Juni
0,5477.500480.000
1895.000900.000
21.730.0001.740.000
32.570.0002.585.000
54.255.0004.280.000
108.445.0008.495.000
2520.987.00021.112.000
5041.895.00042.145.000
10083.712.00084.212.000
250209.015.000210.265.000
500417.820.000420.320.000
1.000835.600.000840.600.000
Buyback784.000790.000
Sumber: LogamMulia 18 Juni 2020 08:31

Grafik harga emas Antam

Seperti yang kami ulas sebelumnya, pergerakan harga emas Antam agak terbatas dalam sepekan terakhir. Hal ini menandakan bahwa emas Antam sedang dalam fase konsolidasi.

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
18 Juni 2020900.000790.000
17 Juni 2020895.000784.000
16 Juni 2020898.000787.000
15 Juni 2020902.000793.000
13 Jun 2020900.000791.000
12 Juni 2020886.000777.000
11 Juni 2020893.000784.000
10 Juni 2020881.000769.000
9 Juni 2020875.000761.000
8 Juni 2020876.000762.000
6 Juni 2020876.000762.000
5 Juni 2020888.000778.000
4 Juni 2020887.000776.000
3 Juni 2020904.000801.000
2 Juni 2020920.000823.000

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *