Categories
Emas Antam

Harga Emas Antam Hari Ini, 8 Juni 2020

HargaEmas.com, JAKARTA – Pada awal pekan ini tepatnya Senin 8 Juni 2020, harga satu gram emas batangan Antam stagnan alias tidak mengalami perubahan harga di level Rp 876.000. Adapun harga beli kembali atau buyback juga tidak mengalami perubahan dan tetap berada di level Rp 762.000 per gram.

Adapun pecahan terkecil yang dijual oleh Butik Emas LM adalah 0,5 gram, dan dibanderol di harga Rp 468.000. Sementara itu emas batangan ukuran 2 gram dan 5 gram dijual masing-masing Rp 1.692.000 dan Rp 4.160.000. Selanjutnya, harga emas batangan untuk ukuran yang lebih besar dapat dilihat pada tabel di bawah ini.

gram8 Juni
0,5468.000
1876.000
21.692.000
32.513.000
54.160.000
108.255.000
2520.512.000
5040.945.000
10081.812.000
250204.265.000
500408.320.000
1.000816.600.000
Buyback762.000
Rincian harga jual emas Antam 8 Juni 2020

Catatan: Harga di atas berdasarkan harga yang dipublikasikan oleh PT Antam untuk lokasi pembelian di Butik Emas LM Pulo Gadung. Untuk wilayah Jakarta lainnya, Butik Emas dapat ditemukan di Menara Ravindo, Gedung Antam dan Mall Ambassador.

Grafik harga emas Antam

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
8 Juni 2020876.000762.000
6 Juni 2020876.000762.000
5 Juni 2020888.000778.000
4 Juni 2020887.000776.000
3 Juni 2020904.000801.000
2 Juni 2020920.000823.000

1 reply on “Harga Emas Antam Hari Ini, 8 Juni 2020”

[…] HargaEmas.com, JAKARTA – Harga emas batangan Antam hari ini (9/6/2020) turun tipis Rp 1.000 dan dijual di harga Rp 875.000 per gram. Sementara itu, jika Anda ingin menjual emas batangan bersertifikat Antam, maka PT Antam akan membelinya di harga buyback hari ini yakni Rp 761.000 per gram. Harga buyback ini turun Rp 1.000 dibandingkan pada perdagangan Senin (8/6/2020) kemarin. […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *