Categories
Emas Antam

Harga Emas Antam Hari Ini Rp 907.000

JAKARTA – Harga emas batangan Logam Mulia keluaran PT Antam hari ini Kamis 25 Juni dijual di harga Rp 907.000 untuk pecahan satu gram. Angka ini turun Rp 9.000 jika dibandingkan harga jual kemarin. Sementara itu, harga pembelian kembali hari ini ditetapkan di level Rp 800.000 per gram. Harga buyback ini juga mengalami penurunan sebesar Rp 9.000.

Adapun aksi profit taking di pasar emas dunia yang membuat emas berbalik arah dan turun tipis pada perdagangan semalam. Dan ini diikuti juga oleh emas Antam yang pukul 08:53 pagi tadi mengumumkan penurunan sebesar Rp 9.000 untuk harga jual dan beli. Pengamat menilai aksi ambil untung ini masih normal mengingat secara teknikal emas masih berada di zona uptrend.

Rincian harga emas batangan Antam

Di Butik Emas LM Pulo Gadung, pecahan terkecil 0,5 gram dibanderol di harga Rp 483.500. Selanjutnya, emas batangan pecahan dua gram dijual di harga Rp 1.754.000. Untuk harga pecahan lainnya, simak daftar harga berikut ini. Perlu diingatkan bahwa harga yang tertera pada tabel belum termasuk pajak.

gram24 Juni25 Juni
0,5488.000483.500
1916.000907.000
21.772.0001.754.000
32.633.0002.606.000
54.360.0004.315.000
108.655.0008.565.000
2521.512.00021.287.000
5042.945.00042.495.000
10085.812.00084.912.000
250214.265.000212.015.000
500428.320.000423.820.000
1.000856.600.000847.600.000
Buyback809.000800.000
Sumber: Logam Mulia, 25 Juni 08:53

Grafik harga emas Antam

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
25 Juni 2020907.000800.000
24 Juni 2020916.000809.000
23 Juni 2020908.000799.000
22 Juni 2020907.000797.000
20 Juni 2020905.000794.000
19 Juni 2020895.000784.000
18 Juni 2020900.000790.000
17 Juni 2020895.000784.000
16 Juni 2020898.000787.000
15 Juni 2020902.000793.000
13 Jun 2020900.000791.000
12 Juni 2020886.000777.000
11 Juni 2020893.000784.000
10 Juni 2020881.000769.000
9 Juni 2020875.000761.000
8 Juni 2020876.000762.000
6 Juni 2020876.000762.000
5 Juni 2020888.000778.000
4 Juni 2020887.000776.000
3 Juni 2020904.000801.000
2 Juni 2020920.000823.000

Pantau terus harga emas Antam hari ini di halaman depan HargaEmas.com ยป Harga emas spot beserta grafik juga selalu di-update setiap 10 menit. Terima kasih!

One reply on “Harga Emas Antam Hari Ini Rp 907.000”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *