Categories
Emas Antam

Harga Emas Antam Hari Sabtu 4 Juli 2020

HargaEmas.com, JAKARTA – Emas batangan Antam menutup perdagangan di akhir pekan pertama bulan Juli 2020 dengan kenaikan sebesar Rp 2.000. Adapun harga jual emas batangan Logam Mulia pada hari ini Sabtu 4 Juli adalah Rp 930.000 untuk pecahan satu gram. Sementara itu, harga beli kembali atau buyback juga ikut naik sebesar Rp 3.000 menjadi Rp 828.000 per gram.

Adapun lonjakan harga emas Antam pada pekan ini mengikuti kenaikan harga emas dunia yang bergerak naik akibat tingginya permintaan atas emas sebagai safe-haven. Rupiah yang melemah selama pekan ini turut mendorong penguatan harga emas di dalam negeri.

Daftar Isi
1. Daftar harga emas batangan Antam hari ini
2. Kinerja emas Antam dalam sepekan
3. Grafik harga emas Antam
4. Tabel harga jual dan beli emas Antam (Juli 2020)

Daftar harga emas batangan Antam hari ini

Berikut daftar harga emas batangan 24 karat produksi PT Antam yang dijual di Butik Emas Logam Mulia, Pulo Gadung. Mohon untuk menanyakan ketersediaan stok karena ada beberapa pecahan emas batangan yang sedang kosong pada saat ini.

gram3 Juli4 Juli
0,5494.000495.000
1928.000930.000
21.796.0001.800.000
32.669.0002.675.000
54.420.0004.430.000
108.775.0008.795.000
2521.812.00021.862.000
5043.545.00043.645.000
10087.012.00087.212.000
250217.265.000217.765.000
500434.320.000435.320.000
1.000868.600.000870.600.000
Buyback825.000828.000
Sumber: Logam Mulia, 4 Juli 09:15

Kinerja emas Antam dalam sepekan

Emas Antam mencatat kinerja yang fantastis pada pekan pertama di bulan Juli 2020. Walaupun sempat mengalami penurunan tipis sebesar Rp 1.000 pada hari Senin (29/6), namun sampai hari ini Sabtu (4/7) emas tercatat mencatat kenaikan sebesar Rp 18.000 atau 1,97% Week-on-Week.

Tidak mau kalah dengan kenaikan harga jual, harga pembelian kembali mencatat kenaikan yang lebih tinggi yakni sebesar Rp 21.000 atau 2.6% untuk pekan ini.

TanggalJualBeli
Sabtu, 27 Juni912.000807.000
Senin, 29 Juni911.000806.000
Selasa, 30 Juni918.000814.000
Rabu, 1 Juli919.000815.000
Kamis, 2 Juli915.000812.000
Jumat, 3 Juli928.000825.000
Sabtu, 4 Juli930.000828.000

Grafik harga emas Antam

Seperti yang terlihat pada grafik harga emas di bawah, emas batangan Logam Mulia terus melanjutkan penguatan dan tetap berada pada zona uptrend.

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
4 Juli 2020930.000828.000
3 Juli 2020928.000825.000
2 Juli 2020915.000812.000
1 Juli 2020919.000815.000
30 Juni 2020918.000814.000
29 Juni 2020911.000806.000
27 Juni 2020912.000807.000
26 Juni 2020910.000803.000
25 Juni 2020907.000800.000
24 Juni 2020916.000809.000
23 Juni 2020908.000799.000
22 Juni 2020907.000797.000

Sekian update di akhir pekan ini. Ingat selalu cek harga emas hari ini hanya di HargaEmas.com ยป Jangan lupa untuk menulis komentar di kolom bawah dan membagikan situs ini kepada teman dan kerabat Anda. Have a nice weekend, everyone!

One reply on “Harga Emas Antam Hari Sabtu 4 Juli 2020”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *