Categories
Emas Antam

Harga Emas Antam Naik Rp6.000

HargaEmas.com, JAKARTA – Satu gram emas batangan Antam pada Rabu 10 Juni 2020 dijual di harga Rp 881.000. Angka ini naik Rp 6.000 atau 0,69 persen jika dibandingkan dengan harga kemarin. Sementara itu, harga beli kembali atau buyback naik sebesar Rp 8.000 atau satu persen menjadi Rp 769.000 per gram.

Adapun kenaikan harga emas Antam dipicu oleh harga emas dunia yang bergerak naik menjelang pengumuman hasil pertemuan The Fed. Kontrak emas yang paling aktif untuk pengiriman Agustus 2020 bergerak naik $16 atau satu persen ke level $1.721 per troy ounce. Sementara itu emas berjangka juga naik menjadi $1.714 per troy ounce.

Berikut ini rincian harga emas batangan Antam hari ini yang dilansir HargaEmas.com dari laman Logammulia.com. Harga pada hari sebelumnya juga ditampilkan untuk dijadikan pembanding.

gram9 Juni10 Juni
0,5467.500470.500
1875.000881.000
21.690.0001.702.000
32.510.0002.528.000
54.155.0004.185.000
108.245.0008.305.000
2520.487.00020.637.000
5040.895.00041.195.000
10081.712.00082.312.000
250204.015.000205.515.000
500407.820.000410.820.000
1.000815.600.000821.600.000
Buyback761.000769.000
Sumber: Logammulia, 10 Juni 2020

Sebagai catatan, rincian harga di atas berdasarkan harga yang dipublikasikan oleh PT Antam untuk lokasi pembelian di Butik Emas Pulo Gadung. Bagi kalian yang hendak membeli langsung emas batangan di Butik Emas LM lainnya wajib untuk mengecek harga di lokasi yang hendak dituju, karena harga di tiap-tiap butik tidak sama.

Grafik harga emas Antam

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
10 Juni 2020881.000769.000
9 Juni 2020875.000761.000
8 Juni 2020876.000762.000
6 Juni 2020876.000762.000
5 Juni 2020888.000778.000
4 Juni 2020887.000776.000
3 Juni 2020904.000801.000
2 Juni 2020920.000823.000

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *