Categories
Emas Antam

Harga Emas Antam Turun Lagi Rp3.000

JAKARTA, HargaEmas.com – Harga emas batangan Antam yang juga dikenal dengan nama Logam Mulia hari ini turun lagi sebesar Rp 3.000. Adapun satu gram emas Antam ini dijual di harga Rp 895.000. Sementara itu, bagi Anda yang berencana untuk menjual kembali emas batangan Antam, harga buyback atau beli kembali hari ini juga mengalami penurunan dengan jumlah yang sama menjadi Rp 784.000 per gram.

Rincian harga emas batangan Antam

Berikut ini rincian lengkap harga emas batangan Logam Mulia, mulai dari ukuran 0,5 gram sampai 1 kilo, yang dijual di Butik Emas Pulo Gadung. Harga di Butik Emas atau marketplace lainnya kemungkinan berbeda. Sementara harga buyback yang berlaku adalah sama untuk semua Butik Emas LM di seluruh Indonesia.

gram16 Juni17 Juni
0,5479.000477.500
1898.000895.000
21.736.0001.730.000
32.579.0002.570.000
54.270.0004.255.000
108.475.0008.445.000
2521.062.00020.987.000
5042.045.00041.895.000
10084.012.00083.712.000
250209.765.000209.015.000
500419.320.000417.820.000
1.000838.600.000835.600.000
Buyback787.000784.000
Sumber: LogamMulia, 17 Juni 08:49

Sehubungan dengan Pajak Penghasilan PPh 22, setiap pembelian emas batangan di Butik Emas Antam akan dikenakan PPh 22 sebesar 0,9 persen. Bagi yang dapat menunjukkan NPWP pada saat transaksi, besaran PPh 22 yang dikenakan adalah setengahnya yakni 0,45 persen. Hal ini mengacu pada Peraturan Menteri Keuangan PMK No. 34/PMK.10/2017.

Grafik harga emas Antam

Tercatat sudah empat hari berturut-turut (dari hari Sabtu 13 Juni sampai hari ini Rabu 17 Juni) emas Antam diperdagangkan dalam rentang harga yang sempit. Hal ini sejalan dengan pergerakan emas dunia saat ini yang juga sedang bergerak dalam pola sideways.

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
17 Juni 2020895.000784.000
16 Juni 2020898.000787.000
15 Juni 2020902.000793.000
13 Jun 2020900.000791.000
12 Juni 2020886.000777.000
11 Juni 2020893.000784.000
10 Juni 2020881.000769.000
9 Juni 2020875.000761.000
8 Juni 2020876.000762.000
6 Juni 2020876.000762.000
5 Juni 2020888.000778.000
4 Juni 2020887.000776.000
3 Juni 2020904.000801.000
2 Juni 2020920.000823.000

One reply on “Harga Emas Antam Turun Lagi Rp3.000”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *