Categories
Emas Antam

Harga Emas Hari Ini, 6 Juli 2020

HargaEmas.com, JAKARTA – Emas batangan 24 karat produksi PT Antam mengawali pekan ini dengan kenaikan sebesar Rp 1.000. Adapun harga jual satu gram emas batangan Logam Mulia pada hari ini Senin 6 Juli adalah Rp 931.000. Demikian pula dengan harga beli kembali atau buyback yang juga mengalami kenaikan sebesar Rp 1.000 menjadi Rp829.000 per gram.

Adapun sentimen yang membuat harga emas Antam tetap dalam zona penguatan adalah nilai tukar Rupiah terhadap Dollar AS. Sebagaimana yang diketahui, Rupiah terus melanjutkan pelemahannya untuk tujuh hari beruntun sejak pekan lalu.

Dan pada pagi ini Rupiah terpantau masih dalam tekanan menyusul laporan Organisasi Kesehatan Dunia (WHO) di mana Sabtu (4/7) kemarin tercatat rekor penambahan kasus baru infeksi virus corona per hari.

Daftar harga emas batangan Antam

Berikut rincian harga emas batangan Logam Mulia dalam berbagai ukuran, mulai dari 0,5 gram sampai 1.000 gram. Daftar harga di bawah ini (belum termasuk pajak) hanya berlaku untuk transaksi di Butik Emas LM Pulo Gadung.

gram4 Juli6 Juli
0,5495.000495.500
1930.000931.000
21.800.0001.802.000
32.675.0002.678.000
54.430.0004.435.000
108.795.0008.805.000
2521.862.00021.887.000
5043.645.00043.695.000
10087.212.00087.312.000
250217.765.000217.265.000
500435.320.000435.820.000
1.000870.600.000871.600.000
Buyback828.000829.000
Sumber: Logam Mulia, 6 Juli 08:43

Grafik harga emas Antam

Grafik menunjukkan bahwa emas Antam terus melanjutkan penguatannya. Analis memperkirakan Rupiah akan semakin melemah untuk beberapa hari ke depan, sehingga harga emas Antam kemungkinan akan makin naik lagi * Disclaimer ON *.

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
6 Juli 2020931.000829.000
4 Juli 2020930.000828.000
3 Juli 2020928.000825.000
2 Juli 2020915.000812.000
1 Juli 2020919.000815.000
30 Juni 2020918.000814.000
29 Juni 2020911.000806.000
27 Juni 2020912.000807.000
26 Juni 2020910.000803.000
25 Juni 2020907.000800.000
24 Juni 2020916.000809.000
23 Juni 2020908.000799.000
22 Juni 2020907.000797.000

Demikian update harga emas batangan Logam Mulia untuk hari ini. Jangan lupa untuk menulis komentar pada kolom di bawah, dan membagikan situs HargaEmas.com ke teman dan keluarga Anda. Terima kasih!

One reply on “Harga Emas Hari Ini, 6 Juli 2020”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *