Categories
Emas Antam

Rekor Baru! Harga Emas Antam Hari Ini Rp997.000

JAKARTA, HargaEmas.com – Emas dunia berhasil mencetak rekor harga emas tertinggi sepanjang masa pada Senin, 27 Juli 2020 pagi. Si logam kuning berhasil melewati level tertinggi $1.920 yang sebelumnya sempat disentuh pada September 2011.

Imbasnya, harga emas Antam yang menjadi harga acuan emas di tanah air juga mencetak rekor harga tertinggi sepanjang masa yakni Rp 997.000 per gram atau naik Rp 8.000 dibandingkan harga pada perdagangan hari Sabtu.

Sementara itu, harga pembelian kembali atau buyback juga mengalami kenaikan sebesar Rp 7.000 menjadi Rp 896.000 per gram. Sebagai catatan, harga buyback ini lah yang kerap digunakan oleh toko emas pada saat menjual emas batangan cetakan sendiri.

Rincian harga emas batangan Antam

Berikut daftar harga lengkap emas batangan Logam Mulia yang dijual di Butik Emas LM Pulo Gadung. Adapun ketersediaan stok tergantung masing-masing butik emas, dan harga yang tertera pada tabel belum termasuk pajak yang akan dikenakan langsung pada saat melakukan transaksi baik beli maupun jual.

gram27 Juli
0,5528.500
1997.000
21.934.000
32.876.000
54.765.000
109.465.000
2523.537.000
5046.995.000
10093.912.000
250234.515.000
500468.820.000
1.000937.600.000
Buyback896.000
Sumber: Logam Mulia, 27 Juli 2020 08:26

Grafik harga emas Antam

Emas sepertinya belum kehabisan bahan bakar dalam melakukan reli penguatan pada bulan Juli 2020 ini. Dengan harga hari ini yang dibanderol di level Rp 997.000 per gram, berarti emas batangan Antam “hanya” berselisih Rp 3.000 saja untuk menembus angka Rp 1.000.000 (satu juta rupiah) per gram nya.

Dan kelihatannya kita semua akan menyaksikan penembusan angka satu juta rupiah untuk pertama kalinya pada keesokan hari. Namun, bagi para investor emas di tanah air wajib waspada akan pembalikan arah setelah pencapaian rekor ini.

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
27 Juli 2020997.000896.000
25 Juli 2020989.000889.000
24 Juli 2020984.000884.000
23 Juli 2020977.000877.000
22 Juli 2020982.000881.000
21 Juli 2020963.000863.000
20 Juli 2020956.000856.000
18 Juli 2020956.000858.000
17 Juli 2020944.000844.000
16 Juli 2020949.000848.000
15 Juli 2020942.000841.000
14 Juli 2020938.000836.000
13 Juli 2020938.000836.000
11 Juli 2020937.000835.000
10 Juli 2020937.000835.000
9 Juli 2020940.000838.000
8 Juli 2020934.000832.000
7 Juli 2020934.000832.000
6 Juli 2020931.000829.000
4 Juli 2020930.000828.000
3 Juli 2020928.000825.000
2 Juli 2020915.000812.000
1 Juli 2020919.000815.000

Demikian update harga emas antam hari ini. Pantau terus harga terkini emas yang di-update setiap 10 menit di halaman depan HargaEmas.com ยป Jangan lupa untuk menulis komentar di kolom bawah, dan membagikan situs ini kepada teman dan keluarga Anda. Terima kasih!

2 replies on “Rekor Baru! Harga Emas Antam Hari Ini Rp997.000”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *