Categories
Emas Antam

REKOR: Harga Emas Antam Rp 1.022.000 per Gram

JAKARTA, HargaEmas.com – Mengekori pergerakan harga emas dunia yang berhasil mencetak rekor tertinggi sepanjang masa di level $1.978, emas Antam juga tidak mau ketinggalan untuk menciptakan rekor tertingginya. Pada hari ini Selasa, 28 Juli 2020, harga emas batangan Logam Mulia ini untuk pertama kalinya menembus level Satu Juta tepatnya di angka Rp 1.022.000 per gram.

Harga jual tersebut mengalami kenaikan sebesar Rp 25.000 dibandingkan harga pada perdagangan kemarin. Sementara itu, harga pembelian kembali atau buyback juga mengalami lonjakan sebesar Rp 23.000 dari Rp 896.000 menjadi Rp 919.000 per gram.

Rincian harga jual emas batangan Antam

Berikut daftar harga lengkap emas batangan Antam yang dijual di Butik Emas LM Pulo Gadung, mulai dari pecahan 0,5 gram, 1 gram sampai 1.000 gram (1 kilogram). Harga yang tertera pada tabel di bawah belum termasuk pajak.

gram27 Juli28 Juli
0,5528.500541.000
1997.0001.022.000
21.934.0001.984.000
32.876.0002.951.000
54.765.0004.890.000
109.465.0009.715.000
2523.537.00024.162.000
5046.995.00048.245.000
10093.912.00096.412.000
250234.515.000240.765.000
500468.820.000481.320.000
1.000937.600.000962.600.000
Buyback896.000919.000
Sumber: Logam Mulia, 28 Juli 08:48

Grafik harga emas Antam

Grafik pergerakan harga emas Antam terus menukik ke atas. Akan tetapi, investor diminta untuk selalu waspada akan pembalikan arah harga. Koreksi yang akan terjadi bisa saja karena pelemahan harga ataukah investor mengambil aksi untung sejenak di mana ini lumrah saja terjadi.

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
28 Juli 20201.022.000919.000
27 Juli 2020997.000896.000
25 Juli 2020989.000889.000
24 Juli 2020984.000884.000
23 Juli 2020977.000877.000
22 Juli 2020982.000881.000
21 Juli 2020963.000863.000
20 Juli 2020956.000856.000
18 Juli 2020956.000858.000
17 Juli 2020944.000844.000
16 Juli 2020949.000848.000
15 Juli 2020942.000841.000
14 Juli 2020938.000836.000
13 Juli 2020938.000836.000
11 Juli 2020937.000835.000
10 Juli 2020937.000835.000
9 Juli 2020940.000838.000
8 Juli 2020934.000832.000
7 Juli 2020934.000832.000
6 Juli 2020931.000829.000
4 Juli 2020930.000828.000
3 Juli 2020928.000825.000
2 Juli 2020915.000812.000
1 Juli 2020919.000815.000

Sekian update harga emas batangan logam mulia yang diproduksi oleh PT Antam. Pantau terus pergerakan harga emas dunia di halaman depan https://hargaemas.com ยป Mohon bantuannya untuk memberitahukan situs kami kepada teman dan kerabat agar mereka juga dapat memantau sendiri pergerakan harga emas terkini. Terima kasih!

2 replies on “REKOR: Harga Emas Antam Rp 1.022.000 per Gram”

akhirnya tembus jg satu juta bosque… sekarang pegang 1 gram emas sdh bisa disebut jutawan… hehehe… cuman ati-ati aja bosque, posisi saat ini rawan yg namanya koreksi harga… bukannya ane mau tebar fear… cuman mengingatkan aja… oke… sehat selalu, ingat sedekah…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *