Categories
Emas Antam

The Fed Tahan Suku Bunga, Emas Antam Meroket 12 Ribu

HargaEmas.com, JAKARTA – Harga emas Antam hari ini 11 Juni 2020 melonjak naik Rp 12 ribu menjadi Rp 893.000 per gram. Hal ini sejalan dengan harga emas dunia yang duluan melonjak dini hari tadi menyusul keputusan The Fed untuk mempertahankan suku bunga acuan di angka nol sampai 0,25%.

Menurut hasil pantauan HargaEmas.com emas spot mulai bergerak naik dari level $1.714 pada pukul 00:00 WIB ke level $1.739 per troy ounce pada pukul 04:10 WIB. Ini merupakan sebuah rebound yang fantastis mengingat emas spot sempat anjlok ke level $1.683 pada 5 Juni lalu.

Adapun harga emas Antam didapatkan dari kombinasi harga emas dunia dan kurs Dollar AS. Kurs Dollar pun cukup bersahabat hari ini sehingga mendukung kenaikan emas Antam.

Lebih lanjut, harga beli kembali atau buyback hari ini tentunya ikut meroket ke level Rp 784.000 per gram. Harga buyback ini yang menjadi acuan ketika Anda ingin menjual kembali emas batangan bersertifikat Antam.

Berikut rincian harga emas Antam hari ini 11 Juni dan kemarin 10 Juni 2020.

gram10 Juni11 Juni
0,5470.500476.500
1881.000893.000
21.702.0001.726.000
32.528.0002.564.000
54.185.0004.245.000
108.305.0008.425.000
2520.637.00020.937.000
5041.195.00041.795.000
10082.312.00083.512.000
250205.515.000208.515.000
500410.820.000416.820.000
1.000821.600.000833.600.000
Buyback769.000784.000
Sumber: Logammulia, 11 Juni 2020 08:48

Grafik harga emas Antam

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
11 Juni 2020893.000784.000
10 Juni 2020881.000769.000
9 Juni 2020875.000761.000
8 Juni 2020876.000762.000
6 Juni 2020876.000762.000
5 Juni 2020888.000778.000
4 Juni 2020887.000776.000
3 Juni 2020904.000801.000
2 Juni 2020920.000823.000

One reply on “The Fed Tahan Suku Bunga, Emas Antam Meroket 12 Ribu”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *