Categories
Emas Antam

UPDATE 1 Juli: Emas Antam Naik Seribu Rupiah

HargaEmas.com JAKARTA – Satu gram emas batangan 24 karat keluaran Antam dijual hari ini 1 Juli di harga Rp 919.000. Harga jual ini naik Rp 1.000 jika dibandingkan harga kemarin. Sementara itu, harga beli kembali atau buyback juga mengalami kenaikan dengan jumlah yang sama menjadi Rp 815.000 per gram.

Rincian harga emas batangan Antam

Emas batangan 24 karat bersertifikat PT Antam dijual dalam berbagai ukuran/pecahan, mulai dari 0,5 gram sampai 1.000 gram (1 kilo). Berikut daftar harga jual emas batangan 24 karat yang dijual di Butik Emas Antam Pulo Gadung. Perlu dicatat bahwa harga di Butik Emas lainnya atau marketplace lainnya bisa berbeda.

gram30 Juni1 Juli
0,5489.000489.500
1918.000919.000
21.776.0001.778.000
32.639.0002.642.000
54.370.0004.375.000
108.675.0008.685.000
2521.562.00021.587.000
5043.045.00043.095.000
10086.012.00086.112.000
250214.765.000215.015.000
500429.320.000429.820.000
1.000858.600.000859.600.000
Buyback814.000815.000
Sumber: Logam Mulia, 1 Juli 08:37

Harga yang tertera di atas belum termasuk pajak. Setiap transaksi baik pembelian maupun penjualan yang dilakukan di Butik Emas Antam akan dikenakan pajak sesuai dengan Peraturan Menteri Keuangan PMK No. 34/PMK.10/2017. Adapun besarnya pajak yang dikenakan pada saat transaksi adalah sebagai berikut:

  • Untuk pembelian: 0,9% (atau 0,45% bagi pemegang NPWP)
  • Untuk buyback: 3% (atau 1,5% bagi pemegang NPWP)

Grafik harga emas Antam

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
1 Juli 2020919.000815.000
30 Juni 2020918.000814.000
29 Juni 2020911.000806.000
27 Juni 2020912.000807.000
26 Juni 2020910.000803.000
25 Juni 2020907.000800.000
24 Juni 2020916.000809.000
23 Juni 2020908.000799.000
22 Juni 2020907.000797.000

Update harga terkini emas dunia dan emas Antam dapat dilihat di halaman depan HargaEmas.com ยป Mohon bantuannya untuk memberitahukan / share situs ini kepada teman dan kerabat Anda. Terima kasih!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *