Categories
Emas Antam

UPDATE 19 Juni: Emas Antam Turun Rp5.000

JAKARTA, HargaEmas.com – Emas batangan Antam pada Jumat 19 Juni dijual di harga Rp 895.000. Angka ini mengalami penurunan sebesar Rp 5.000 jika dibandingkan dengan harga kemarin. Sementara itu, harga buyback atau harga yang menjadi acuan ketika Anda ingin menjual kembali emas batangan Antam mengalami penurunan sebesar Rp 6.000 menjadi Rp 784.000 per gram

Rincian harga emas batangan Logam Mulia

Di Butik Emas LM Pulo Gadung, emas batangan dengan pecahan terkecil 0,5 gram dijual Rp 477.500. Sementara emas batangan pecahan 2 gram dan 3 gram dijual masing-masing di harga Rp 1.730.000 dan Rp 2.570.000. Untuk harga pecahan lainnya, simak tabel berikut ini.

gram18 Juni19 Juni
0,5480.000477.500
1900.000895.000
21.740.0001.730.000
32.585.0002.570.000
54.280.0004.255.000
108.495.0008.445.000
2521.112.00020.987.000
5042.145.00041.895.000
10084.212.00083.712.000
250210.265.000209.015.000
500420.320.000417.820.000
1.000840.600.000835.600.000
Buyback790.000784.000
Sumber: LogamMulia, 19 Juni 2929 08:37

Grafik harga emas Antam

Adapun harga jual emas batangan Antam pada hari ini kembali ke harga hari Rabu, 17 Juni 2020 di mana harga jual yang ditetapkan adalah Rp 895.000 sementara harga buyback adalah Rp 784.000 per gram.

Tabel harga jual dan beli Emas Antam

TanggalJualBeli
19 Juni 2020895.000784.000
18 Juni 2020900.000790.000
17 Juni 2020895.000784.000
16 Juni 2020898.000787.000
15 Juni 2020902.000793.000
13 Jun 2020900.000791.000
12 Juni 2020886.000777.000
11 Juni 2020893.000784.000
10 Juni 2020881.000769.000
9 Juni 2020875.000761.000
8 Juni 2020876.000762.000
6 Juni 2020876.000762.000
5 Juni 2020888.000778.000
4 Juni 2020887.000776.000
3 Juni 2020904.000801.000
2 Juni 2020920.000823.000

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *