Categories
Emas Antam

UPDATE 20 Juli: Harga Emas Antam Rp956.000 per Gram

HargaEmas.com, JAKARTA – Mengawali pekan ini tepatnya hari Senin 20 Juli 2020, harga jual 1 gram emas batangan Antam tidak mengalami perubahan alias stagnan di level Rp 956.000. Sementara itu, harga pembelian kembali (buyback) justru mengalami penurunan sebesar Rp 2.000 menjadi Rp 856.000 per gram.

Adapun kombinasi antara kenaikan harga emas dunia yang saat ini berada di level $1.809 per ons dan juga melemahnya rupiah terhadap mata uang Dollar AS membuat harga emas dalam Rupiah terus melambung tinggi sejak pekan lalu.

Daftar harga emas batangan Logam Mulia

Berikut rincian harga jual emas batangan 24 karat bersertifikat Antam, mulai dari pecahan 0,5 gram sampai 1 kilo. Tabel harga berikut hanya berlaku di Butik Emas LM Pulo Gadung. Dan, harga yang tertera belum termasuk pajak.

gram20 Juli
0,5508.000
1956.000
21.852.000
32.753.000
54.560.000
109.055.000
2522.512.000
5044.945.000
10089.812.000
250224.265.000
500448.320.000
1.000896.600.000
Buyback856.000
Sumber: Logam Mulia, 20 Juli 2020 08:30

Grafik harga emas Antam

Dari grafik harga di bawah dapat kita lihat bahwa emas Antam terus mengalami penguatan seiring menguatnya harga emas dunia dan melemahnya mata uang Rupiah.

Emas diprediksi akan melanjutkan penguatannya menyusul semakin bertambahnya kasus baru infeksi virus corona. Mata uang Dollar AS pun terus menguat terhadap hampir semua mata uang lainnya, tak terkecuali Rupiah.

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
20 Juli 2020956.000856.000
18 Juli 2020956.000858.000
17 Juli 2020944.000844.000
16 Juli 2020949.000848.000
15 Juli 2020942.000841.000
14 Juli 2020938.000836.000
13 Juli 2020938.000836.000
11 Juli 2020937.000835.000
10 Juli 2020937.000835.000
9 Juli 2020940.000838.000
8 Juli 2020934.000832.000
7 Juli 2020934.000832.000
6 Juli 2020931.000829.000
4 Juli 2020930.000828.000
3 Juli 2020928.000825.000
2 Juli 2020915.000812.000
1 Juli 2020919.000815.000

Demikian update terkini harga emas Antam hari ini. Pantau terus harga terkini emas dunia di halaman depan situs HargaEmas.com dan jangan lupa untuk share situs ini ke teman dan keluarga Anda. Terima kasih!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *