Categories
Emas Antam

UPDATE 26 Juni: Harga Emas Antam Naik Rp3.000

JAKARTA, HargaEmas.com – Emas batangan 24 karat bersertifikat Antam hari ini Jumat 26 Juni dijual di harga Rp 910.000 untuk pecahan satu gram. Harga jual ini naik sebesar Rp 3.000 jika dibandingkan harga kemarin. Sementara itu, harga beli kembali atau buyback juga mengalami kenaikan sebesar Rp 3.000 menjadi Rp 803.000 per gram.

Rincian harga emas batangan Antam

PT Antam menerapkan dua jenis harga untuk emas batangan Logam Mulia yakni harga jual emas dan harga pembelian kembali (buyback). Adapun harga jual emas adalah harga yang berlaku ketika Anda membeli emas batangan di Butik Emas LM. Sementara itu, harga buyback adalah harga yang berlaku ketika Anda hendak menjual kembali emas batangan ke Butik Emas LM.

Berikut ini daftar harga jual emas batangan Antam pada hari ini Jumat 26 Juni.

gram25 Juni26 Juni
0,5483.500485.000
1907.000910.000
21.754.0001.760.000
32.606.0002.615.000
54.315.0004.330.000
108.565.0008.595.000
2521.287.00021.362.000
5042.495.00042.645.000
10084.912.00085.212.000
250212.015.000212.765.000
500423.820.000425.320.000
1.000847.600.000850.600.000
Buyback800.000803.000
Sumber: Logam Mulia, 26 Juni 08:57

Harga yang tertera pada tabel di atas belum termasuk pajak sebesar 0,9%. Bagi pembeli yang ingin mendapatkan pajak yang lebih rendah yakni 0,45% mohon membawa NPWP pada saat transaksi. Atau mencantumkan nomor NPWP jika pembelian dilakukan secara online di situs LogamMulia.

Demikian pula halnya ketika Anda hendak menjual kembali emas batangan di salah satu Butik Emas LM. Untuk nilai nominal di atas 10 juta rupiah, Anda akan dikenakan Pajak Penghasilan Pasal 22 PPh 22 sebesar 3%. Namun jika Anda ingin mendapatkan keringanan pajak sebesar 1,5% jangan lupa menunjukkan NPWP Anda pada saat transaksi.

Grafik harga emas Antam

Mengacu pada grafik harga di bawah, pergerakan emas Antam masih dalam zona uptrend yang berarti masih ada potensi kenaikan harga lebih lanjut dalam waktu dekat.

Tabel harga jual dan beli Emas Antam

TanggalJualBeli
26 Juni 2020910.000803.000
25 Juni 2020907.000800.000
24 Juni 2020916.000809.000
23 Juni 2020908.000799.000
22 Juni 2020907.000797.000
20 Juni 2020905.000794.000
19 Juni 2020895.000784.000
18 Juni 2020900.000790.000
17 Juni 2020895.000784.000
16 Juni 2020898.000787.000
15 Juni 2020902.000793.000
13 Jun 2020900.000791.000
12 Juni 2020886.000777.000
11 Juni 2020893.000784.000
10 Juni 2020881.000769.000
9 Juni 2020875.000761.000
8 Juni 2020876.000762.000
6 Juni 2020876.000762.000
5 Juni 2020888.000778.000
4 Juni 2020887.000776.000
3 Juni 2020904.000801.000
2 Juni 2020920.000823.000

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *