Categories
Emas Antam

UPDATE 29 Juli: Emas Antam Turun Rp 9.000 Menjadi Rp 1.013.000

JAKARTA, HargaEmas.com – Setelah melakukan reli penguatan selama 4 hari beruntun, harga emas Antam akhirnya terkoreksi hari ini Rabu, 29 Juli 2020. Penurunan harga emas Antam ini mengekori penurunan yang terjadi pada harga emas dunia.

Tercatat pada pukul 09.00 pagi tadi, harga emas dunia di pasar spot berada di posisi $1.956 per troy ounce. Angka ini turun dari rekor tertinggi pada Selasa kemarin di mana emas berhasil menyentuh level tertinggi sepanjang masa $1.980 per troy ounce.

Setelah itu, banyak investor yang melakukan aksi profit taking yang menyebabkan emas sempat anjlok ke level terendah harian di posisi $1.907.

Usai aksi profit taking, emas kembali mencoba melanjutkan penguatannya dan berhasil rebound ke level $1.958 pada akhir perdagangan Rabu (29/7) pagi tadi.

Penurunan harga emas dunia akhirnya berimbas pada harga emas Antam yang dipublikasikan pada pukul 08:26 pagi tadi. Harga jual dan beli kembali kompak mengalami penurunan sebesar Rp 9.000 per gram.

Adapun satu gram emas batangan Logam Mulia dibanderol di harga Rp 1.013.000, turun Rp 9.000 dari level Rp 1.022.000. Sementara itu, harga buyback hari ini dipatok di level Rp 910.000 per gram.

Rincian harga emas batangan Logam Mulia

Berikut daftar harga emas batangan Antam mulai dari pecahan terkecil 0,5 gram sampai pecahan terbesar 1.000 gram. Harga pada tabel diambil dari Butik Emas LM di Pulo Gadung, Jakarta.

gram28 Juli29 Juli
0,5541.000536.500
11.022.0001.013.000
21.984.0001.966.000
32.951.0002.924.000
54.890.0004.845.000
109.715.0009.625.000
2524.162.00023.937.000
5048.245.00047.795.000
10096.412.00095.512.000
250240.765.000238.515.000
500481.320.000476.820.000
1.000962.600.000953.600.000
Buyback919.000910.000
Sumber: Logam Mulia, 29 Juli 08:26

Grafik harga emas Antam

Jika dilihat pada grafik harga di bawah, terjadi koreksi pada harga emas Antam hari ini. Koreksi ini tergolong sehat dan wajar mengingat emas baru saja menyentuh level tertinggi sepanjang masa, sehingga investor pasti akan segera merealisasikan keuntungan yang telah diperoleh.

Untuk jangka pendek, investor diminta untuk waspada akan koreksi harga dalam beberapa hari ke depan. Dari sisi bullish, koreksi harga ini bisa dijadikan sebagai pondasi untuk kenaikan selanjutnya.

Namun di sisi lainnya (bearish) menganggap sekarang waktunya bagi emas untuk turun dahulu setelah melalukan reli panjang selama bulan Juli ini.

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
29 Juli 20201.013.000910.000
28 Juli 20201.022.000919.000
27 Juli 2020997.000896.000
25 Juli 2020989.000889.000
24 Juli 2020984.000884.000
23 Juli 2020977.000877.000
22 Juli 2020982.000881.000
21 Juli 2020963.000863.000
20 Juli 2020956.000856.000
18 Juli 2020956.000858.000
17 Juli 2020944.000844.000
16 Juli 2020949.000848.000
15 Juli 2020942.000841.000
14 Juli 2020938.000836.000
13 Juli 2020938.000836.000
11 Juli 2020937.000835.000
10 Juli 2020937.000835.000
9 Juli 2020940.000838.000
8 Juli 2020934.000832.000
7 Juli 2020934.000832.000
6 Juli 2020931.000829.000
4 Juli 2020930.000828.000
3 Juli 2020928.000825.000
2 Juli 2020915.000812.000
1 Juli 2020919.000815.000

Sekian ulasan harga emas Antam untuk hari ini. Tetap semangat dalam berinvestasi khususnya investasi emas. Dan jangan lupa untuk membagikan situs HargaEmas.com ini kepada teman dan kerabat Anda. Terima kasih!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *