Categories
Emas Antam

UPDATE 3 Juli: Harga Emas Antam Melonjak Rp13.000 Menjadi Rp928.000

HargaEmas.com, JAKARTA – Setelah bergerak dalam rentang sempit dalam sepekan terakhir, harga emas batangan Antam pada Jumat 3 Juli melonjak Rp 13.000 ke level Rp 928.00 untuk pecahan satu gram. Lompatan dengan nominal yang sama juga diikuti oleh harga pembelian kembali atau harga buyback yang hari ini dipatok di level Rp 825.000 per gram.

Rincian harga emas batangan Antam

Berikut daftar lengkap harga emas batangan Logam Mulia bersertifikat Antam untuk lokasi penjualan di Butik Emas LM Pulo Gadung. Anda dapat membandingkan antara harga kemarin (2/7) dan harga hari ini (3/7).

gram2 Juli3 Juli
0,5487.500494.000
1915.000928.000
21.770.0001.796.000
32.630.0002.669.000
54.355.0004.420.000
108.645.0008.775.000
2521.487.00021.812.000
5042.895.00043.545.000
10085.712.00087.012.000
250214.015.000217.265.000
500427.820.000434.320.000
1.000855.600.000868.600.000
Buyback812.000825.000
Sumber: Logam Mulia, 3 Juli 08:44

Perlu dicatat bahwa harga di atas belum termasuk pajak. Lebih lanjut, harga emas batangan Antam bisa berbeda dari tabel di atas apabila Anda melakukan transaksi di Butik Emas lainnya atau marketplace lainnya seperti Pegadaian, Tokopedia dan toko emas terdekat.

Grafik harga emas Antam

Jika ditarik garis lurus semenjak tanggal 9 Juni 2020, emas Antam terus bergerak naik dari level 875.000 menjadi 928.000 pada saat ini. Sungguh suatu kenaikan yang fantastis, Rp 53.000 atau 6,05 persen.

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
3 Juli 2020928.000825.000
2 Juli 2020915.000812.000
1 Juli 2020919.000815.000
30 Juni 2020918.000814.000
29 Juni 2020911.000806.000
27 Juni 2020912.000807.000
26 Juni 2020910.000803.000
25 Juni 2020907.000800.000
24 Juni 2020916.000809.000
23 Juni 2020908.000799.000
22 Juni 2020907.000797.000

Pastikan Anda memantau terus pergerakan harga emas dunia dan Antam di halaman depan situs kami https://hargaemas.com ยป Ingat juga untuk menulis komentar di kolom bawah, serta memberitahukan teman dan kerabat Anda mengenai situs ini. Terima kasih!

1 reply on “UPDATE 3 Juli: Harga Emas Antam Melonjak Rp13.000 Menjadi Rp928.000”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *