Categories
Emas Antam

UPDATE 8 Juli: Harga Emas Antam Rp934.000 per Gram

JAKARTA, HargaEmas.com – Harga emas batangan Logam Mulia produksi PT Antam tidak mengalami perubahan harga alias stagnan pada Rabu, 8 Juli 2020. Adapun harga jual satu gram emas batangan 24 karat tetap berada di level Rp 934.000. Sementara itu, harga beli kembali atau buyback juga tidak bergerak dan tetap berada di level Rp 832.000 per gram.

Rincian harga emas Antam

Berikut daftar harga emas batangan Logam Mulia hari ini yang dipublikasikan untuk lokasi Butik Emas LM Pulo Gadung. Adapun harga yang tercantum di tabel belum termasuk pajak.

gram7 Juli8 Juli
0,5497.000497.000
1934.000934.000
21.808.0001.808.000
32.687.0002.687.000
54.450.0004.450.000
108.835.0008.835.000
2521.962.00021.962.000
5043.845.00043.845.000
10087.612.00087.612.000
250218.765.000218.765.000
500437.320.000437.320.000
1.000874.600.000874.600.000
Buyback832.000832.000
Sumber: Logam Mulia, 8 Juli 08:30

Sesuai dengan Peraturan Menteri Keuangan PMK No. 34/PMK.10/2017, setiap pembelian dan penjualan emas batangan di Butik Emas Logam Mulia akan dikenakan Pajak Penghasilan PPh 22 dengan besaran sebagai berikut:

  • Ketika Anda membeli: 0,45% untuk pemegang NPWP (atau 0,9% jika Anda tidak dapat menunjukkan NPWP)
  • Ketika Anda menjual kembali: 1,5% untuk pemegang NPWP (atau 3% jika Anda tidak dapat menunjukkan NPWP)

Grafik harga emas Antam

Seperti yang terlihat pada grafik di bawah, harga emas Antam terus bergerak naik. Hal ini sejalan dengan pergerakan harga emas dunia saat ini yang baru saja mencetak rekor dengan menembus level $1.800.

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
8 Juli 2020934.000832.000
7 Juli 2020934.000832.000
6 Juli 2020931.000829.000
4 Juli 2020930.000828.000
3 Juli 2020928.000825.000
2 Juli 2020915.000812.000
1 Juli 2020919.000815.000
30 Juni 2020918.000814.000
29 Juni 2020911.000806.000
27 Juni 2020912.000807.000
26 Juni 2020910.000803.000
25 Juni 2020907.000800.000
24 Juni 2020916.000809.000
23 Juni 2020908.000799.000
22 Juni 2020907.000797.000

Dapatkan update terbaru harga emas Antam setiap pagi di halaman depan https://hargaemas.com ยป Jangan lupa untuk membagikan situs ini kepada sahabat dan kerabat Anda. Terima kasih!

1 reply on “UPDATE 8 Juli: Harga Emas Antam Rp934.000 per Gram”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *