Categories
Emas Antam

UPDATE 9 Juni: Emas Antam Turun Rp1.000

HargaEmas.com, JAKARTA – Harga emas batangan Antam hari ini (9/6/2020) turun tipis Rp 1.000 dan dijual di harga Rp 875.000 per gram. Sementara itu, jika Anda ingin menjual emas batangan bersertifikat Antam, maka PT Antam akan membelinya di harga buyback hari ini yakni Rp 761.000 per gram. Harga buyback ini turun Rp 1.000 dibandingkan pada perdagangan Senin (8/6/2020) kemarin.

Sebagai catatan, harga jual dan buyback di atas berlaku di Butik Emas LM Pulo Gadung, Jakarta. Adapun harga yang berlaku di Butik Emas atau marketplace lainnya mungkin bisa berbeda.

Satu hal lagi mengenai pajak. Sesuai Peraturan Menteri Keuangan PMK No.34/PMK.10/2017, setiap pembelian emas batangan akan dikenakan pajak penghasilan PPh 22 sebesar 0,9 persen. Bagi yang menyertakan NPWP pada saat transaksi maka pajak yang dikenakan lebih rendah yakni 0,45 persen saja. Bukti potong PPh 22 akan dilampirkan bersamaan dengan nota pembelian.

Berikut ini rincian harga emas Antam hari ini:

gram8 Juni9 Juni
0,5468.000467.500
1876.000875.000
21.692.0001.690.000
32.513.0002.510.000
54.160.0004.155.000
108.255.0008.245.000
2520.512.00020.487.000
5040.945.00040.895.000
10081.812.00081.712.000
250204.265.000204.015.000
500408.320.000407.820.000
1.000816.600.000815.600.000
Buyback762.000761.000
Sumber: Logammulia

Grafik harga emas Antam

Tabel harga jual dan beli emas Antam

TanggalJualBeli
9 Juni 2020875.000761.000
8 Juni 2020876.000762.000
6 Juni 2020876.000762.000
5 Juni 2020888.000778.000
4 Juni 2020887.000776.000
3 Juni 2020904.000801.000
2 Juni 2020920.000823.000

One reply on “UPDATE 9 Juni: Emas Antam Turun Rp1.000”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *