Categories
Emas Antam

Warren Buffet Beraksi, Harga Emas Antam Naik Rp 20 Ribu

JAKARTA, HargaEmas.com – Investor kelas dunia Warren Buffett melalui perusahaan investasinya Berkshire Hathaway pada Jumat (14/8) memborong 20,9 juta lembar saham Barrick Gold yang merupakan perusahaan tambang emas terbesar di dunia.

Sontak aksi yang dilakukan Warren Buffett pada akhir pekan lalu itu menambah sentimen positif terhadap instrumen emas. Dan harga emas dunia pun langsung bereaksi dan bergerak naik menuju ke level $2.000.

Implikasi naiknya harga emas dunia tentunya terasa juga di tanah air, di mana harga jual emas Antam pada hari ini (Selasa, 18 Agustus 2020) naik tajam sebesar Rp 20.000 ke level Rp 1.050.000.

Sementara itu, harga pembelian kembali atau buyback untuk hari ini juga mengalami kenaikan signifikan sebesar Rp 22.000 menjadi Rp 946.000 per gram.

Rincian harga jual emas batangan Antam

Berikut daftar harga jual emas batangan Antam yang dijual di Butik Emas Logam Mulia – Pulo Gadung. Sebagai pembanding, kami tampilkan juga harga jual pada hari sebelumnya.

gram17 Agustus18 Agustus
0,5545.000555.000
11.030.0001.050.000
22.000.0002.040.000
32.975.0003.035.000
54.930.0005.030.000
109.795.0009.995.000
2524.362.00024.862.000
5048.645.00049.645.000
10097.212.00099.212.000
250242.765.000247.765.000
500485.320.000495.320.000
1.000970.600.000990.600.000
Buyback924.000946.000
Sumber: Logam Mulia, 18 Agustus 09:00

Grafik harga emas Antam

Kenaikan harga emas Antam sebesar Rp 20.000 pada hari ini setidaknya perhalan-lahan mengikis penurunan tajam yang terjadi sejak emas batangan Logam Mulia ini mencapai rekor harga tertingginya di level Rp 1.065.000 (lihat grafik di bawah).

Tabel harga jual dan beli Emas Antam

TanggalJualBeli
18 Agustus 20201.050.000946.000
17 Agustus 20201.030.000924.000
15 Agustus 20201.035.000927.000
14 Agustus 20201.040.000930.000
13 Agustus 20201.028.000911.000
12 Agustus 20201.026.000906.000
11 Agustus 20201.056.000954.000
10 Agustus 20201.054.000953.000
8 Agustus 20201.055.000954.000
7 Agustus 20201.065.000964.000
6 Agustus 20201.054.000953.000
5 Agustus 20201.048.000947.000
4 Agustus 20201.029.000929.000
3 Agustus 20201.028.000927.000
1 Agustus 20201.028.000926.000

Pastikan Anda mengunjungi halaman depan situsĀ HargaEmas.com untuk mendapatkan harga harian emas Antam dan juga real time harga emas dunia. Mohon bantuannya untuk membagikan situs kami kepada teman dan kerabat Anda. Terima kasih!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *